Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 23:15
ДОРОГАЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13

Главная » 2008 » Март » 5 » ЗАБАВНАЯ АВТОМОЗАИКА
ЗАБАВНАЯ АВТОМОЗАИКА
21:53
ТРОТУАРЫ-ДОНОСЧИКИ
    Голландские блюстители порядка облегчили себе работу оригинальным способом. Как только водитель припаркует автомобиль в не положенном месте, туда сразу же оперативно прибывают полицейские и ставят на колеса автомобиля - нарушителя блокираторы. Затем последует штраф.
А «стучит» на нарушителя специальное сенсорное устройство, вмонтированное в тротуар. Оно и «засекает» нарушителя и предает сигнал в диспетчерскую службу дорожного движения. Вот бы нам такое!

РЕКОРДНЫЙ ШТРАФ
   170 тысяч евро однажды заплатил молодой финский мультимиллионер за превышения скорости. Размер штрафа рассчитывался по специальной таблице штрафов, где размер дохода виновного умножают на коэффициент. Благодаря внушительному наследству отца, сын-нарушитель заработал 10 миллионов евро. Холодный разум компьютера все быстро просчитал и предъявил счет.
Все остались довольны. И казна и …..мультимиллионер, так как у него не отобрали права.

ПОДАРОК «НАВЕСЕЛЕ»
   В городе Белграде, молодой человек поехал в гости к девушке на своей машине. У ее дома он остановился и полез в багажник, чтобы достать для любимой подарок. Так как он был «навеселе», то случайно упал внутрь. Крышка захлопнулась.
В это время подоспели воры и угнали машину. Когда разглядели ее получше, то оказалось, что эту развалюху лучше вернуть на место, что они и сделали. А молодой человек весь этот маршрут преспокойно проспал.

ЕВРОДОЖДЬ
   На одной из немецких дорог образовалась как-то крупная автомобильная пробка.
Водитель одной из машин вез зарплату для сотрудников своей компании. Денежки он положил в чемодан, а чемодан поместил на крышу своей машины.
Во время движения чемодан свалился на дорогу, а следовавшая следом машина наехала на него. Деньги разлетелись по всей трассе. Всем досталось. Недовольными остались только полицейские. Они подоспели слишком поздно и отхватили меньше всех.

САМ СЕБЕ СВЕТОФОР
   В Италии существует светофор, который «самостоятельно», автоматически переключает зеленый свет на красный и наоборот в зависимости от интенсивности транспортных потоков.
В него встроена система анализа загруженности дорог, которая точно реагирует на возникшие ситуации. Так как он автономен, то не нуждается в централизованном компьютерном управлении, к тому же и обходится дешевле обычного.

ЯПОНСКИЙ ПОВОДЫРЬ
   Японская компания"Toyota" выпустила в продажу первый в мире автомобиль, который может 
парковаться без помощи водителя. Работающий одновременно на бензине и электричестве он снабжен 
электронным рулевым управлением и и датчиками, которые позволяют ему находить место на стоянке. 
   А в серийное производство компания внедрила систему "крузконтроль", которая функционирует на малых
скоростях и значительно облегчает вождение автомобиля в заторах.
   Эта система позволяет водителю на скорости до 30 км в час вообще не касаться педалей. Двигающийся в
потоке автомобиль, самостоятельно разгоняется, поддерживает заданную скорость и тормозит в нужный момент, определяя с помощью сенсоров дистанцию до впереди идущих машин.

УЛЮБАЮЩИЕСЯ ТУННЕЛИ

   Интернетные "смалики" за 20 лет своего существования превратился в интернациональный символ.
Австралийцы даже рисовали их на дорожных щитах: перед ремонтируемым участком дороги рисовался недовольный значок, в конце - весёлый. Со временем австралийские водители так свыклись со "смайликами" на дорогах, что дорожные службы стали помечать ими туннели - через каждые два метра пути водитель видит в туннеле улыбающийся значок.
   Официальные исследования утверждают, что это не только улучшает эмоциональный фон на дороге, но и повышает 
внимательность  водителей. 

Раз картошка, два картошка и….автомобиль

  Последний концептуальный автомобиль фирмы «Тойота» не только безвреден для окружающей среды, но и сделан из самого что ни на есть природного материала – картофеля. Задний бампер, отделка и даже коврики в автомобиле изящного дизайна с кузовом сделаны из пластмассы, созданной на основе природной кислоты, содержащейся в сладком картофеле.

  Органически созданное вещество способно полностью разлагаться микроорганизмами, но при этом является столь же твердым, как и обычные материалы, используемые при производстве автомобилей.         Подобные автомобили планируют выпускать и в Великобритании. 

Ноги прочь от педалей!
 Японская корпорация «Тойота» внедрила в серийное производство новую систему «круз-контроль», которая функционирует на малых скоростях и значительно облегчает вождение автомобиля в заторах.
  Не имеющая аналогов система позволяет водителю на скорости до 30 км/час вообще не касаться педалей. Двигающийся в потоке автомобиль самостоятельно разгоняется, поддерживает заданную скорость и тормозит в нужный момент, с помощью сенсоров, определяя дистанцию до впереди идущих машин.


Опасайтесь тельцов
Оказывается, что больше всего аварий совершают те, кто родился под знаком Тельца – 9,76%.
Близнецы – 9,03%, Девы – 8, 96%, Овны – 8,54%, Раки -8, 48%, Рыбы – 8, 43%, Козероги – 8,21%, Весы - 8,17%, Водолеи – 8,12%, Львы – 7,85%, Стрельцы – 7,34%, Скорпионы – 7,11%.


Просмотров: 755 | Добавил: dorogaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz